Pavimentos y Porcelánicos

Disponemos de la colección más actual del mercado

Baños

Encuentra todos los elementos necesarios para emocionarte con la reforma de tu baño

• Materiales Construcción
24,03 € m² -30% 16,82 € m²

Azulejo Pasta Blanca Sapporo White 30X90 RESIDENCE CERAMIC

Azulejo de pasta blanca inspirado en pizarra blanca que aporta a los ambientes la sobriedad y versatilidad característicos de este material. A su elegancia innata se suma la capacidad de adaptarse tanto a espacios contemporáneos como a estilo rústico. El formato estilizado 30x90 cm permite disfrutar de su propuesta gráfica, manteniendo una identidad visual fuerte y auténtica.

Ladrillo de vidrio Clear Wave 19x19x8 GLASSBLOCK

Ladrillo de vidrio cuadrado que combina la solidez y la esencialidad del vidrio tradicional con la elegancia del diseño ondulado. Funcionalidad y elegancia hacen del ladrillo de vidrio el protagonista ideal de proyectos arquitectónicos para interiores y exteriores. Requiere la instalación con una junta mínima de 1 cm. Formato 19x19x8 cm
398,10 € -17,3% 329,23 €

Mueble de Baño Aqua VISOBATH

Conjunto compuesto por mueble suspendido de dos cajones con tirador + Lavabo cerámico modelo Flat. Mueble disponible en cuatro colores: aliso, valenti, blanco mate y ceniza. Tres tonalidades posibles de tirador: aluminio, grafito y quarzo. Medidas: 60 cm, 80 cm y 100 cm.
202,07 € -40% 121,24 €

Grifo Lavabo Acquarelli NOBILI

Elegante Monomando de lavabo de diseño y fabricación italiana. Con impresionantes acabados: cromo, negro mate y acero cepillado. Cartucho a doble posición con limitador de caudal 50%. Aireador anticalcáreo M 16,5 x 1. Flexibles inox de conexión ø 3/8”
  • ¡En oferta!
1.885,18 € -10% 1.696,66 €

Insert de leña C3/70 HF HERGOM

Chimenea insertable de leña con cámara de combustión en fundición de hierro fundido de extraordinaria calidad.
  • Las turbinas de potencia regulable hacen circular el aire caliente hacia la estancia, distribuyendo la temperatura de manera rápida y homogénea. Los carenados metálicos cuentan con salidas de aire que permiten canalizar el calor hacia habitaciones adyacentes, por convección natural.
  • La tecnología de doble combustión asegura un completo quemado de la leña, ofreciendo más calor con menos consumo. 
  • La toma de aire exterior permite introducir el aire de combustión desde el exterior de la vivienda, asegurando un perfecto funcionamiento en estancias con gran aislamiento.

ENVÍOS GRATUITOS A PENÍNSULA EN CHIMENEAS Y ESTUFAS

  • ¡En oferta!
2.216,72 € -10% 1.995,05 €

Insert de leña C16/80 HF HERGOM

Maravilloso Compacto de leña con cámara de combustión en fundición de hierro fundido de gran calidad.
Destaca su doble combustión y calidad de los materiales
Turbina tangencial con potencia regulable.
Salidas de canalización para llegar a distintas zonas del hogar
Gran visión de fuego gracias a su gran cristal.
ENVÍOS GRATUITOS A PENÍNSULA EN CHIMENEAS Y ESTUFAS

  • ¡En oferta!
3.178,67 € -10% 2.860,80 €

Estufa de leña Glance MV HERGOM

  • La elegancia convertida en estufa de leña, con doble cuerpo de hierro fundido de extraordinaria calidad. Poder visualizar el fuego en tu hogar los días fríos de invierno desde el frontal y los laterales harán las delicias de los más caseros.
  • Doble combustión y con salida de humos con doble posibilidad superior o trasera para adaptarse lo mejor posible a la instalación o diseños.
  • Con una potencia de 9,5 Kw y combustión estanca garantiza el mayor confort.
  • Hergom es sinónimo de calidad y saber hacer.
ENVÍOS GRATUITOS A PENÍNSULA EN CHIMENEAS Y ESTUFAS
  • ¡En oferta!
148,83 € -40% 89,30 €

Grifo Lavabo Sand NOBILI

Monomando  de extraordinaria calidad, cromado para lavabo con novedoso sistema de ahorro energético (apertura en agua fría) de la SERIE SAND del fabricante italiano de grifos NOBILI, que destacan por diseño, durabilidad y cualidades de sus componentes.

  • ¡En oferta!
191,18 € -40% 114,71 €

Grifo Lavabo Yoyo NOBILI

Distinguido monomando de lavabo con sistema de ahorro energético (limitador de energía con apertura en agua fría) de diseño y fabricación italiana de la marca NOBILI

Acabados: cromo y negro mate. Aireador anticalcáreo M 24 x 1. Aireador 5 l/min incluido en el paquete. Sin desagüe. Flexibles inox de conexión ø 3/8”. Cartucho a doble posición con limitador de caudal 50%

Catálogo

Os presentamos la colección de porcelánicos y pavimentos más actuales del mercado

Ver catálogo

Descubre las nuevas tendencias y colecciones de azulejos de las marcas líderes del sector cerámico

Ver catálogo

Encontraras todos los elementos necesarios para emocionarte con la reforma de tus baños, las colecciones más exigentes de muebles de baño, mamparas, sanitarios, azulejos, etc.

Ver catálogo

Escoge entre los mejores azulejos, griferías y fregadores para tu reforma de cocina

Ver catálogo

Los días de frío junto a la chimenea en casa no son tan malos.

Ver catálogo

Todos los materiales y elementos necesarios para tus reformas y construcciones, ¡si existe está en Pochiche!

Ver catálogo

Nuevos Productos

  • ¡En oferta!
  • Nuevo
51,47 € m² -40% 30,88 € m²

Azulejo Pasta Blanca Forma Wood Camel 30x90 ALELUIA

Azulejo de pasta blanca inspirado en los paneles acústicos de diseño, que transforma esta tendencia en cerámica para crear paredes llenas de ritmo y movimiento. Una propuesta que aúna textura, estética y funcionalidad, pensada para ambientes que buscan diferenciarse. Está disponible en formato 30x90 cm
  • Nuevo
365,43 € -17,3% 302,21 €

Mueble de baño Win 2C ROYO

Conjunto compuesto por mueble de dos cajones con elegante marco y tirador en negro + lavabo cerámico modelo Enzo. El mueble está disponible en cuatro colores: blanco mate, roble colonial, roble vulcano y nogal ártico. Gran flexibilidad de medidas: 60,70,80,90 y 100 cm

Ladrillo de vidrio Clear Wave 19x19x8 GLASSBLOCK

  • ¡En oferta!
  • Nuevo
51,47 € m² -40% 30,88 € m²

Azulejo Pasta Blanca Forma Wood Camel 30x90 ALELUIA

  • Nuevo
365,43 € -17,3% 302,21 €

Mueble de baño Win 2C ROYO

Ladrillo de vidrio Clear Wave 19x19x8 GLASSBLOCK